вторник, 14 апреля 2009 г.

УРА!!!

У меня случилась радость! Случилась еще на прошлой неделе, но всё никак не находила время поделиться. Но сначала маленькая предыстория.


Когда-то давно (лет так 20 назад), жила на свете маленькая девочка. На кухне у этой девочки стояла старая-престарая, и ужасно красивая швейная машинка. Девочка очень любила эту машинку, её почернённые бока с бронзовыми узорами. А ещё очень сильно любила крутить ручку и смотреть, как иголка прыгает туда-сюда. Но вот однажды она умудрилась прошить себе пальчик. С тех пор отношения со швейной машинкой были сильно испорчены.
Шли годы, девочка пошла в школу. Однажды на уроке труда учительница сняла чехлы с огромных швейных машин. Когда учительница показывала, как работает эта штука, сердце у девочки замерло от ужаса... Она никогда не сядет за этого монстра с бешено стучащим жалом! Больше на уроках по шитью она не появлялась, а домашнее задание за неё делала исключительно мама.
Но время неумолимо бежало вперёд. Появлялись новые технологии. И в жизнь девочки вошёл интернет! От обнаруженной там красоты шла кругом голова, и девочке очень захотелось тоже научиться всем этому. И, несмотря на всё еще живший в душе страх, девочка решила - ПОРА!

Возможно, вы уже догадались, что маленькая девочка - это я.
Именно благодаря миру блогов я поняла, что желание научиться шить намного сильнее, чем детские страхи. И пару месяцев назад мой второй половин пообещал мне, что на ДР я получу швейную машинку. Ну до ДР ещё было долго, оно ведь аж в июле, но я начала потихоньку собирать информацию и морально готовится к своему знакомству с миром шитья.
И тут на прошлой неделе мой драгоценный мне говорит: «Я хочу тебе сделать подарок на нашу прошедшую годовщину" и ставит передо мной коробку с новенькой швейной машинкой!!! Сказать, что я обрадовалась это ничего не сказать. Я БЫЛА НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!!

С машинкой мужа угадал во всём! Единственное чего там нету (из моих хотелок) это регулировки давления лапки на ткань, но это не так уж и важно. В остальном машинка просто СУПЕР! Особенно мне нравится там одна волшебная кнопочка, называется SLOW. Помня свои детские приключения, я очень хотела, что бы в машинке была регулировка скорости, собиралась шить на самой маленькой. Но пока и она для меня слишком быстрая. А вот при нажатии этой волшебной кнопочки, машинка шьёт с черепашьей скоростью 1,5-2 стежка в секунду! Прямо медитативное шитье получается.
Вообщем, вот она, моя красавица


70 швейных операций + алфавит:
горизонтальный челнок;
плавная регулировка длины стежка;
плавная регулировка ширины стежка;
рабочие строчки;
потайные строчки;
эластичные строчки;
краеобметочные строчки;
декоративные строчки;
петля - автомат (8 типов);
ЖК-дисплей;
возможность работы без педали (кнопка старт/стоп);
функция памяти;
регулировка скорости;
позиционирование иглы вверх/вниз;
нитевдеватель
приставной столик в комплекте, увеличивающий рабочую поверхность
Съёмная рукавная платформа для шитья узких деталей
Реверс - обратный ход для закрепления строчки.

Шовчики поближе


Ну и результат моего первого общения с машинкой. Долго решала, чего бы сшить. И по дурной привычке сразу взялась не за самое легкое. Но уж очень понравился узор. Всё получилось криво и косо а уж углы так вообще ужас. Пришлось прятать за пцговками-бантиками. Ну, как говорится "Первый блин..."



Критика и тапкокидания принимаются

12 комментариев:

  1. Поздравляю с подарочком!!! :)
    легкой строчки без узелочков:))

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, поздравляю! Удачи в освоении и жду новых открыточек ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Алена_LeeM, спасибо :) Буду стараться )))

    ОтветитьУдалить
  4. ООООООООО, Лесь - поздравляю от всей души! А про кнопочку "черепашьего" хода - знаю, тааак удобно - особенно в шитье мишек! :)) Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  5. Точно, ведь мишку можно так шить!!! Наташкин, я тя абажаю!!!! Сама ни за что не допетрила бы :) а то не могу я своего лахматого на руках шить, сразу вся чешусь :(

    ОтветитьУдалить
  6. Леська, поздравляю от души.Я вся уже обзавидовалась!Тоже выпросила у бабушек себе на ДР швейную машинку, а тут поездка в санаторий.Накрылась пока моя мячта( Но за тебя рада :--)

    ОтветитьУдалить
  7. Ольчик, спасибо :)) Буду держать кулачки, что бы твоя мячта побыстрее сбылась ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с приобретением! Машинка действительно мечта швеи!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Олеся круто !!! поздравляю с таким подарком, и с таким мужем)))
    твоя история очень трогательная, но я уверенна что ты научишься и привыкнешь к самой большой скорости)))
    теперь жду от тебя много шедевров!!!

    ОтветитьУдалить
  10. ElkA, Lusi, спасибо :)
    Эх, где бы взять еще хотябы пару рук?! Так много всего хочется сделать, что не знаю с чего начать :D

    ОтветитьУдалить
  11. Какой мужа молодец! Я вот нынче тоже созрела до швейной машинки (шила только в школе на старых агрегатах, жуть). Но очень хочется попробовать. Так что жду к дню рождения подобную вещь (чудо!), а к рождению дочи хороший фотоаппарат... интересно, дождусь ли?

    ОтветитьУдалить

Очень рада вашим комментариям! Ко мне на ТЫ :)