суббота, 30 мая 2009 г.

Запуталась нитка. HELP!!!!

Люди, кто разбирается в швейных делах, ПОМОГИТЕ!!!!! Запуталась нитка. не могу ни как распутать. И ткань не оттягивается, что бы надрезать, и снизу не подлезть

Подскажите, пожалуйста, что делать?

IMG_0644

7 комментариев:

  1. это наверно в челноке шпулька плохо стояла,и на него накрутилась верхняя нитка, крути колесо (туда-сюда)и одновременно тяни за ткань.или пробуй подрезать нитки в стык к ткани где затянуто. может еще плохо настроено натяжение верхней и нижней нити.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Людочка, ты меня спасла! СПАСИБИЩЕ!!!! Покрутила, немного вылезло тканьки, я нитку и отрезала. УРА!!!! Наверно и правда что-то с натяжением, я ведь еще не понимаю ничего в машинке, а ткань эластичную взяла. Машинка сначала стежки пропускать начала, а потом вообще запуталась. Остался лькин пупс сегодня без штанов :) Пошла искать инфу на тем натяжения.
    Еще раз спасибо! Целую крепко-крепко :)

    ОтветитьУдалить
  3. пожалуйста! хорошо что получилось!
    если ткань сильно стрейчевая то надо иголочку для трикотажа, или иголочку немножко опустить( на пару мм)только чтоб не билась об шпульку когда шьешь!,или иголку можно на пару мм повернуть по часовой стрелке.но это для тянущихся тканей!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, как все сложно! Не рискну с иголками эксперементировать, лучше при возможности куплю специальную. А то напортачу еще что-нибудь :)

    ОтветитьУдалить
  5. та ниче сложного в этом нет, если есть иголки в запасе!
    еще вспомнила, для трикотажей,чтоб не было пропусков можно положить полосочку бумаги там где будет строчка и по бумаге шить, а потом оторвать бумажку с двух сторон от строчки:)

    ОтветитьУдалить
  6. про натяжение нитей есть тут http://samportnoy.ru/category/shvejnaja-mashina

    ОтветитьУдалить
  7. О, про бумажнтересная идея! Надо будет попробовать:) За ссылочку месри!

    ОтветитьУдалить

Очень рада вашим комментариям! Ко мне на ТЫ :)